2014 Июль
30
14:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка ДТП ОГИБДД Подольска за 21-28 июля

30 Июль 2014 14:42

С 21 по 28 июля 2014 года на территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Подольское» инспекторами ДПС выявлено 973 нарушения правил дорожного движения. Из них в Подольске 835,  в Подольском районе 71, в Климовске 67.

Количество зарегистрированных случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии составляет 19, из них в г. Подольске - 10.

Количество пешеходов, нарушающих правила дорожного движения за неделю составило 48 из них 30 в г. Подольске.

За данный период инспекторами ДПС зарегистрировано 256 дорожно-транспортных происшествия. 6 ДТП с пострадавшими.

 

ПОДОЛЬСК

 

 На ул. Кирова у д. 118

22 июля 2014 г. в 10.00 на ул. Кирова у д. 118, поворот на АЗС «Татнефть», произошло ДТП, в котором водитель, управляя а/м "КИА Сид", при повороте налево на АЗС (разрешен) вне перекрёстка не уступила дорогу мотоциклу, двигающемуся во встречном направлении по главной дороге. Мотоциклист – молодой человек 17-ти лет погиб на месте.

22 июля 2014 г. в 13.15 на ул. Кирова у д. 23 произошло ДТП, в котором водитель, управляя троллейбусом № 15 по маршруту № 3, при возникновении препятствия в виде неустановленного транспортного средства, выполнявшего перестроение слева направо по ходу движения непосредственно перед троллейбусом, применил экстренное торможение, в результате чего произошло падение пассажира в салоне троллейбуса.  Пострадал пассажир.

23 июля 2014 г. в 23.20 на ул. Б. Серпуховской у  д. 100 произошло ДТП, в котором неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь со стороны Климовска в сторону ул. В. Дубинина по левой полосе, совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля вне зоны действия пешеходного перехода, после чего водитель на автомобиле с места ДТП скрылся. Пострадал пешеход.

 Ул. Дружбы

24 июля 2014 г. в 23.25 на перекрёстке Революционного проспекта и улицы Дружбы произошло ДТП, в котором водитель, управляя автомобилем "Сузуки Гранд Витара", на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог не уступила дорогу автомобилю "Рено Логан", который пользовался преимущественным правом проезда перекрёстка. При ДТП пострадала пассажир "Рено Логана".

 

 На проспекте Ленина у д. 146

На проспекте Ленина у д. 146

На проспекте Ленина у д. 146

26 июля 2014 г. в 16.00 на проспекте Ленина у д. 146 произошло ДТП, в котором водитель, управляя автомобилем "Фольксваген Гольф", при повороте налево на регулируемом перекрёстке не уступил дорогу мотоциклу "Хонда СБР-400", который  двигался во встречном направлении по главной дороге. Пострадал водитель мотоцикла, он находился в шлеме и экипировке.

 

На проспекте Ленина у д. 76

11091

27 июля 2014 г. в 05.55 на проспекте Ленина у д. 76 произошло ДТП, в котором водитель, управляя автомобилем МАН с полуприцепом, двигаясь со стороны площади Ленина в сторону улицы Колхозной, не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание. Пострадал водитель.

 

Не останавливают любителей покататься с ветерком ни страшные сводки, ни слёзы родных и близких перед желанием получить драйв от езды. Неужели жизнь так никчёмна, что её можно променять на секундное удовольствие?! Садясь за руль мотоцикла, подумайте, что для вас есть истинная ценность и как следует себя вести, чтобы сохранить жизнь себе и окружающим.


ОГИБДД напоминает водителям о неукоснительном  соблюдения правил дорожного движения. Пешеходам напоминаем о том, что проезжую часть необходимо переходить в зоне действия знака «Пешеходный переход». В тёмное время суток рекомендуем носить светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах.


ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» напоминает участникам дорожного движения о целесообразности использования средств аудио-, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны, а также просит сообщать о подобных случаях на телефон доверия ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» 8 4967 546638.


В РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» граждане могут записаться по предварительной записи посредством интернет-портала государственных услуг (gosuslugi.ru), а также по телефону, на регистрацию автомототранспорта 8-4967-546494 и по экзаменационной деятельности 8-4967-681603.
Дать оценку работе сотрудников РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», вы также можете, заполнив анкету на сайте www.mvd.ru.
Также граждане могут заполнить заявление на регистрацию транспортных средств через интернет-сайт Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (ugibddmo.ru).

Источник: ОГИБДД МУ МВД РФ "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости