2014 Июль
24
16:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений и грабежей

24 Июль 2014 16:00

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОУР МУ МВД России «Подольское» и сотрудниками ФСБ России при силовой поддержке сотрудников СОБР «Булат» задержана организованная группа, члены которой подозреваются в совершении серии разбойных нападений и грабежей на сотрудников строительных фирм.

zaderj_1 Фото: скриншот видео 50.mvd.ru


Проведёнными оперативно-разыскными мероприятиями подозреваемых задержали с поличным при попытке проникновения в офис коммерческой компании. В момент задержания злоумышленники были вооружены и оказали вооруженное сопротивление, произведя три выстрела из неустановленного оружия в сторону сотрудников полиции. Однако они были заблокированы и задержаны.

89OF5RJ90P-800x600 Фото: 50.mvd.ru


Задержанными оказались трое уроженцев из республик Северного Кавказа от 27 до 37 лет. При личном досмотре у них обнаружены и изъяты 2 гранаты «РГД» с запалами, пистолет системы «Макаров» с приспособлением для крепления глушителя и 6 патронами, а также литература, пропагандирующая радикальное движение ислама. При осмотре прилегающей территории полицейские обнаружили сумку с «болгаркой» и пакет с масками и перчатками.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ – разбой. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности задержанных.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости