2014 Июль
18
10:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

11 мигрантов зарегистрировала в своей квартире «нью-москвичка» из п. Ерино

18 Июль 2014 10:01

15 июля участковым уполномоченным полиции ОП Рязановское УВД по ТиНАО в ходе отработки оперативной информации был выявлен факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Ерино
Установлено, что 53-летняя женщина за денежное вознаграждение зарегистрировала в своей квартире, расположенной в одном из домов поселка Ерино, 11 иностранных граждан, уроженцев Узбекистана и Таджикистана, заведомо зная, что там они проживать не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В отношении подозреваемой избрана мера принуждения – обязательство о явке.

 

13 июля участковым уполномоченным полиции ОМВД по г.о. Троицк в ходе отработки оперативной информации был выявлен факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Установлено, что 27-летний москвич за денежное вознаграждение зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов на Фабричной площади, 14 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что там они проживать не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Источник: пресс-служба УВД по ТиНАО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости