2014 Июль
15
07:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

15 мотоциклистов без шлемов выявлено за день

15 Июль 2014 07:01

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий, усиления контроля и надзора за соблюдением ПДД водителями мототранспорта, 12 июля 2014 года инспекторами ДПС совместно с группой пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», представителем  общественного Совета при МУ МВД России «Подольское»,  а также представителями СМИ в г. Подольске был проведён рейд «Мотоциклист».

Проверка документов


Мы привыкли к тому, что появление мотоциклистов на дороге стало для нас нормой: многие автолюбители позволяют себе использовать данную технику в качестве передвижения для сокращения времени в пути, объезда дорожных заторов, проведения выходных. Громкий рёв мотора лишь очередной раз привлекает к себе внимание со стороны водителей и прохожих.

Однако не все водители мотоциклов всерьёз подходят к соблюдению правил эксплуатации «железных коней», забывая, а иногда целенаправленно игнорируя использование шлема, защитной экипировки. Нередки случаи эксплуатации мотоцикла без государственных номеров.

Проводя профилактические беседы с водителями мотоциклов, инспекторы каждый раз напоминают о том, что установленные законодателем правила призваны защитить их жизнь. К сожалению, при продаже мотоцикла, в компетенцию продавца не входит определение уровня культурного, морального и правового воспитания, позволяющего эксплуатировать данный вид техники без вреда для здоровья водителя и окружающих. Не все водители осознают, что скорость и драйв могут привести к плачевным последствиям.

Таким образом, самого пристального внимания со стороны сотрудников ДПС удостоились водители мототранспорта без государственных номерных знаков и без шлемов.

За время проведения рейда сотрудниками ГИБДД  было выявлено нарушений ПДД :
Ст. 12.7.1 -  1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством);
Ст. 12.6 – 15 (управление мотоциклом без мотошлема).

Источник: ОГИБДД МУ МВД РФ "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости