2014 Апрель
24
12:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полицейские нашли похителей рыбных консервов

24 Апрель 2014 12:09

В дежурную часть МУ МВД России «Подольское» поступило заявление от директора овощной базы о том, что с территории склада в с.п. Лаговское Подольского района совершена кража продуктов питания.

В ходе следствия установлено, что неустановленные злоумышленники в ночное время проникли на территорию складского комплекса, угрожая пистолетом, связали контролёров и похитили 30 тонн мясных и рыбных консервов. Похищенный товар вывезли с базы на трёх большегрузных автомобилях. Сумма причиненного ущерба составила более 3,5 млн. рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативниками установлен склад в г. Москве, в помещении которого обнаружен похищенный товар, а также задержаны 24 и 30-летние уроженцы Республики Беларусь и 44-летний уроженец Республики Киргизия, подозреваемых в совершении преступления.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению других эпизодов преступной деятельности задержанных.

Источник: 50.mvd.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости