2014 Март
03
13:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вспышка бытового газа в Климовске

03 Март 2014 13:57

Вечером 27 февраля в одной из квартир пятиэтажного дома на улице 50 лет Октября произошла вспышка бытового газа.

Специалисты аварийной службы климовского отдела газового хозяйстванемедленно выехали на место происшествия.

Аварийная машина



По итогам проверки было установлено, что утечка газа произошла в связи с длительным сроком службы эксплуатации газовой плиты. При этом за заменой оборудования хозяин квартиры не обращался.

К счастью, халатность гражданина не обернулась для него непоправимыми последствиями: у мужчины нет серьезных ожогов, только незначительные покраснения кожи рук и лица. Пострадавший от госпитализации отказался.

28 февраля на оперативном  совещании в администрации города Климовска под председательством первого заместителя главы Сергея Шведкова инцидент подробно рассмотрели. Шведков поручил отработать механизм недопущения подобных ситуаций впредь. На встрече присутствовали заместитель руководителя главного управления Московской области госжилинспекции Светлана Выборова, а также представители аварийной службы климовского отдела газового хозяйства.

Для справки: в соответствии с требованиями постановления правительства российской федерации от 14.10.2013 года № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" необходимо обратиться в Мособлгаз или другую соответствующую структуру для заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости