2014 Февраль
27
07:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан автомобильный воришка

27 Февраль 2014 07:57

25 февраля 2014 года в 18:00 в дежурную часть 1-го отдела полиции МУ МВД России «Подольское» поступило сообщение от 50-летнего местного жителя о краже мобильного телефона.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники разбили стекло водительской двери в автомашине заявителя, проникли в салон и похитили мобильный телефон. Общий ущерб составил 11 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками полиции задержан и доставлен в дежурную часть 1-го отдела полиции подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель, который дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено собственнику.

Авто

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 1582 УК РФ – кража.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время подольские полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории обслуживания межмуниципального управления МВД России «Подольское».

Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское», Ясмина Шафигуллина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости