2014 Февраль
26
13:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полицейские раскрыли разбойное нападение

26 Февраль 2014 13:18

25 февраля 2014 года в 17:40 в дежурную часть 4-го отдела полиции МУ МВД России "Подольское" поступило сообщение от 29-летнего жителя Украины о разбойном нападении.


В ходе следствия установлено, что 22 февраля в помещении гаражного бокса в гаражно-строительном кооперативе Подольска мужчина, угрожая пистолетом, похитил у заявителя денежные средства в размере 6 000 рублей и документы на автомобиль.

Гаражи


В результате оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками полиции задержан и доставлен в дежурную часть 4-го отдела полиции подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 49-летний местный житель, который дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено собственнику.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой.


Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В настоящее время подольские полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории обслуживания межмуниципального управления МВД России "Подольское".

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости