2014 Февраль
21
11:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В «Кузнечиках» выявлен еще один случай заболевания корью

21 Февраль 2014 11:25

Как сообщают  жители дома №8 по улице 65-летия Победы, в одном из подъездов был выявлен случай заболевания корью.

18 февраля все квартиры подъезда обходили участковый врач с медсестрой и сотрудники детского отделения поликлиники. Медработники сообщили о необходимости прививок от кори всех жильцов, - пишут жители на интернет-форуме микрорайона.

 

forum_1

Подольск.ру напоминает, что это уже не первый случай вспышки данного заболевания. В период с сентября по  16 декабря  2013 года  в городе были зарегистрированы 11 случаев кори, в том числе 4 случая у детей. Пять случаев зафиксированы в микрорайоне "Кузнечики" (в цыганской семье) на улице Генерала Стрельбицкого.

 

фото Подольск.ру

 

Корь является одной из самых заразных вирусных инфекций, источником которой является больной человек. Передача инфекции осуществляется воздушно-капельным путем. Опасны возможные осложнения после перенесенной инфекции со стороны центральной нервной системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта. Корь может быть причиной смертности и инвалидности, особенно среди детей раннего возраста.

Лица, не получившие профилактической противокоревой прививки и не болевшие корью, на протяжении всей жизни сохраняют восприимчивость к инфекции, поэтому заболевание может возникнуть  в любом возрасте.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости