2013 Декабрь
30
10:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники климовского МУП "Служба единого заказчика" предстанут перед судом

30 Декабрь 2013 10:59

Согласно информации с сайта Следственного комитета России по Московской области, завершено расследование уголовного дела в отношении начальника коммерческого отдела муниципального унитарного предприятия муниципального образования «Городской округ Климовск» Московской области «Служба единого заказчика» (МУП «СЕЗ») и экономиста этого же отдела.

 

 

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч.5 ст.33, п.«в» ч.4 ст. 204 УК РФ (пособничество в коммерческом подкупе) и ч.3 ст. 183 УК РФ (незаконное использование сведений, составляющих коммерческую тайну, совершенное из корыстной заинтересованности).


По данным следствия, в марте 2013 года обвиняемые предложили представителям фирмы по взысканию долгов за денежное вознаграждение предоставить им информацию о лицах, имеющих задолженности по коммунальным услугам на территории, обслуживаемой МУП «СЕЗ» в городе Климовске.


В последующем, 14 июня 2013 года возле одного из домов в городе Климовске экономист получил от представителя указанной фирмы деньги в размере 200 тыс. рублей для передачи их в последующем начальнику коммерческого отдела за предоставление информации о должниках. 

Затем экономист передал мужчине полученный от начальника отдела диск с соответствующими  сведениями, составляющими коммерческую тайну. Через некоторое время он передал те же данные  на бумажном носителе.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости