2013 Декабрь
06
08:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Осужден пьяный водитель, наехавший на девочку во дворе

06 Декабрь 2013 08:49

Климовский городской суд Московской области вынес приговор Л.А. Вертянову, который в состоянии алкогольного опьянения нарушил правила дорожного движения и по неосторожности причинил тяжкий вред здоровью несовершеннолетней.


Л.А. Вертянов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).


Вертянов в г. Климовске управляя в состоянии опьянения автомобилем, двигаясь задним ходом с места парковки, после полной остановки своей машины, не убедился в безопасности своего маневра и начал движение вперед, вследствие чего совершил наезд передним левым колесом автомобиля на стоящих перед передней частью автомобиля детей, причинив травмы.



Вертянов признал вину в этом преступлении, судом постановлен приговор без проведения судебного разбирательства.


Приговором судьи Л.А. Вертянову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на два года.

 

Источник: Мособлсуд
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости