2013 Ноябрь
29
08:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Иностранцы расплатились с пенсионером фальшивыми деньгами

29 Ноябрь 2013 08:38

Следственным отделом МУ МВД России «Подольское» возбуждено уголовное дело в отношении иностранных граждан Ш. и Н. по факту совершения мошеннических действий в отношении гражданина Р.


Следствием установлено, что Ш. и Н., познакомившись с пенсионером Р., попросили последнего посодействовать им в получении денежных средств, направленных им посредством банковского перевода, объясняя причину невозможности получения денег отсутствием российского гражданства. Содействие заключалось в том, что Р. должен был снять все денежные средства со своей банковской карты, обналичив ее и предоставить Ш. и Н., а те в свою очередь при получении, якобы направленных им денег путем перевода, возвратили бы пенсионеру большую сумму, за оказанную услугу. Так все и произошло, только деньги, которые вернули Р. оказались фальшивыми банкнотами.

 

 

 


В настоящий момент Ш. и Н. предъявлено обвинение, по уголовному делу проводятся запланированные следственные действия, по окончании которых уголовное дело будет передано в Подольскую городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и  последующего направления в суд для вынесения заслуженного приговора.


Следует помнить, что огромное число совершаемых мошеннических действий и способов их совершения заставляет нас прибегать к необходимости быть бдительными и внимательными, не поддаваться искушению. Помните, что мошенники могут быть очень убедительны и легко входить в доверие.

Источник: Григорян Г.О.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости