2013 Ноябрь
13
15:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка ГИБДД Подольска с 5 по 11 ноября 2013 г.

13 Ноябрь 2013 15:11

В период с 05 по 11 ноября  2013 года на территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Подольское» инспекторами ДПС выявлено 625 нарушений Правил дорожного движения. Из них: в Подольске 512,  в Подольском районе 41, в Климовске 72.
Количество зарегистрированных случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии составляет 22, из них в г. Подольске - 16.
Количество пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения, за неделю составило 84, из них 75 в г. Подольске.
За данный период инспекторами ДПС зарегистрировано 259 дорожно-транспортных происшествий. 6 ДТП с пострадавшими.


Подольск

 



5 ноября 2013 г. в 18.00 по ул. Правды  у д. 28 г. Подольска произошло ДТП, в котором неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по пешеходному переходу. У пешехода СГМ, ушиб бедра.

 

 


      
5 ноября 2013 г. в 21.30 по ул. Плещеевской у д. 58 г. Подольска произошло ДТП, в котором водитель, управляя  а/м  ВАЗ-2110,  совершил наезд на попутно стоящий на обочине "Мерседес-2540L" с полуприцепом "Века", в заднюю его часть . От удара ВАЗ-2110 отбросило на "Мерседес-Е240", который двигался во встречном направлении. При ДТП пострадал водитель а/м ВАЗ-2110, он доставлен в ПГКБ с диагнозом  "ссадины волосистой части головы".

 

 


 

 


6  ноября 2013 г. в 21.55 на перекрёстке ул. Кирова и ул. 50 лет ВЛКСМ г. Подольска произошло ДТП, в котором водитель, управляя а/м 325642и на базе ГАЗ с включенным проблесковым маячком синего цвета, не выполнил требование ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимуществом проезда перекрёстка, в результате чего произвёл столкновение с "Крайслером", котрый выезжал на перекрёсток ул. Кирова с ул. 50 лет ВЛКСМ со второстепенной дороги на зелёный сигнал светофора. Пострадал водитель "Крайслера", у него ушибленная рана лба  и пассажирка ГАЗа, у нее ушиб мягких тканей головы, ЧМТ.

 

 


6 ноября 2013 г. в 17.40 на проспекте Ленина у д. 105/64  г. Подольска произошло ДТП, в котором водитель, управляя автобусом ПАЗ-320540, при проезде регулируемого перекрёстка на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения т/с по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате пострадала пешеход, у нее СГМ, она госпитализирована в нейрохирургическое отделение ПГКБ.

 

 

 


8 ноября 2013 г. в 06.50 по ул. Кл. Готвальда у д. 11 А г. Подольска произошло ДТП, в котором водитель, управляя "Шевроле Лачети" при повороте налево не уступил дорогу встречной "Хендэ Соната", которая двигалась во встречном направлении. От удара автомобиль совершил наезд на перильное ограждение на краю проезжей части. При ДТП пострадала пассажир "Хендэ", у нее СГМ, ушиб грудной клетки.



Подольский район

 



8 ноября 2013 г. в 21.02 на автодороге «Подъезд к г. Подольску», поворот на деревню Бородино, произошло ДТП, в котором водитель, управляя "Тойотой Камри", совершил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения т/с вне пешеходного перехода. Пешеход при ДТП погиб.

    

Участились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. В связи с этим напоминаем о том, что проезжую часть необходимо переходить в зоне действия знака «Пешеходный переход». В тёмное время суток рекомендуем носить светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах.


Водителям быть более осмотрительным при проезде пешеходных переходов.


Будьте взаимовежливы на дороге – это гарантия безопасности окружающих! 



 
ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» напоминает  участникам дорожного движения о целесообразности использования средств аудио-, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны, а также просит сообщать о подобных случаях на телефон доверия ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» 8 4967 546638.



В РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» граждане могут записаться по предварительной записи посредством Интернет-портала Государственных услуг (gosuslugi.ru), а так же по телефону, на регистрацию автомототранспорта 8-4967-546494 и по экзаменационной деятельности 8 (4967) 68-16-03.


Дать оценку работе сотрудников РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», вы также можете, заполнив анкету на сайте www.mvd.ru.


Также граждане могут заполнить заявление на регистрацию транспортных средств через интернет-сайт Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (ugibddmo.ru).

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости