2013 Октябрь
23
16:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Брифинг в рамках акции "Засветись, стань заметнее на дороге"

23 Октябрь 2013 16:38

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды безопасности дорожного движения,  повышения имиджа  Госавтоинспекции, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, группой пропаганды совместно с пресс-службой МУ МВД России «Подольское», СМИ г. Подольска в рамках информационно-пропагандистской акции «Засветись, стань заметнее на дороге» 22 октября 2013 года проведен брифинг (круглый стол), который проходил в Малом зале МУ МВД России «Подольское».

 


 

В брифинге участвовали:
- и.о. начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»   А. Н. Крючков;
- инспектор отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» А. В. Петренко;
- инспектор отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» Д. Б. Рыбакова;
- старший инспектор роты оперативного реагирования 2 полка ДПС(южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области А. А. Алексеев;
- заместитель начальника  ОУУП и ПДН начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское» Т. В. Дулова;
- консультант комитета образования Администрации г. Подольска С. А. Рагулина;
- заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и их правд Администрации Подольского муниципального района В. А. Кислякова.


С вступительным словом выступил и.о. начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» А. Н. Крючков, который довел информацию о состоянии аварийности за истекший период 2013 года и планах работы ОГИБДД по снижению количества ДТП на обслуживаемой территории. Так же рассказал про взаимодействие с органами образования, другими подразделениями УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.


Вступительное слово поддержала заместитель начальника  ОУУП и ПДН начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское» Т. В. Дулова,  рассказав о совместных мероприятиях с ОГИБДД, а также о работе с несовершеннолетними нарушителями правил дорожного движения.


По вопросам взаимодействия выступил старший инспектор роты оперативного реагирования 2 полка ДПС(южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области А. А. Алексеев, он рассказал о последних совместных мероприятиях, а также характер ДТП, отличный от дорожных происшествий, происходящих на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Подольское».


 С комментариями по организации работы с образовательными учреждениями выступила консультант комитета образования Администрации г. Подольска С. А. Рагулина. Она рассказала, какие мероприятия запланированы в период проведения осенних каникул, какая работа ведётся для недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также о том, что 24 октября 2013г. в Лицее №5 г. Подольска будет проходить конкурс Агитбригад.

Количество школьников, участвующих в работе отрядов ЮИД растёт и есть надежда, что сегодняшнее поколение школьников сможет воспитать законопослушных граждан в будущем.


 После, о специфике своей работы рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и их правд Администрации Подольского муниципального района В. А. Кислякова. Она пояснила какая работа ведётся с родителями, на которых составлены административные материалы, какая работа ведётся совместно с органами образования и ОГИБДД для профилактики правонарушений среди подростков.


В заключении брифинга, выступили инспекторы отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», они рассказали о проводимых акциях, мероприятиях, запланированных в период проведения осенних каникул, а также о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде и аксессуарах в тёмное время суток.   


Обсуждение данной темы позволило присутствующим выявить основные вопросы, которые необходимо прорабатывать и освещать среди населения

Источник: ОГИБДД "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости