2013 Октябрь
16
09:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка ГИБДД Подольска с 8 по 14 октября 2013 г.

16 Октябрь 2013 09:53

С 8 по 14 октября  2013 года на территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Подольское» инспекторами ДПС выявлено 881 нарушение Правил дорожного движения. Из них в Подольске 622,  в Подольском районе 163, в Климовске 96.


Количество зарегистрированных случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии составляет 13, из них в г. Подольске – 10.


Количество пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения, за неделю составило 104, из них 84 в г. Подольске.
За данный период инспекторами ДПС зарегистрировано 325 дорожно-транспортных происшествий. 4 ДТП с пострадавшими.  


Подольск

 

 



11 октября 2013 г. в 16.55 по  ул. Гайдара у д. 1 произошло ДТП, в котором водитель, управляя а/м "Хендэ Матрикс", при выезде c дворовой территории совершил наезд на пешехода – мальчика 8 лет, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта.
С диагнозом "перелом средней трети голени со смещением" он был госпитализирован в детскую хирургию. 

 

 



12 октября 2013 г. в 21-30 на проспекте Юных Ленинцев у д. 70 произошло ДТП, в котором водитель,  управляя  автомашиной  БМВ Х6,  совершил наезд на пешехода, который перебегал  проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта вне зоны действия пешеходного перехода, к остановочному комплексу. Пострадал пешеход. С диагнозом "открытая ЧМТ" он был госпитализирован в реанимацию.

 

 

 


13 октября 2013 г. в 19.10 по ул. Кирова у д. 76 Б произошло ДТП, в котором водитель, управляя "Фольксвагеном" совершил наезд на пешехода – подростка 15 лет, которая перебегала проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора слева направо по ходу движения т/с.  С диагнозом "ссадины волосистой части головы" она была госпитализирована для обследования в НХО ПГКБ.


Климовск

 

 


8 октября 2013 г. в 21.50 в ПГКБ обратилась гражданка, которая пострадала при ДТП: 08.10.2013 г. в 18.30 г. Климовск, перекресток ул. Победы с ул. Рощинской. Обстоятельства ДТП следующие: водитель, управляя а/м ЛиАЗ-525625 при возникновении препятствия в виде неустановленного пешехода, выбежавшего справа налево непосредственно перед автобусом, применил экстренное торможение во избежание наезда на пешехода, в результате чего произошло падение пассажира, которая двигалась по салону автобуса по ходу движения т/с.   
Пострадала пассажир (диагноз "ушиб грудной клетки, ушиб правой поясничной области").



Участились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. В связи с этим напоминаем о том, что проезжую часть необходимо переходить в зоне действия знака «Пешеходный переход». Не оставлять детей без присмотра взрослых, при переходе проезжей части держать ребёнка за руку.
Будьте взаимовежливы на дороге – это гарантия безопасности окружающих!


ГИБДД г. Подольска обращает внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение ПДД.
ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» напоминает участникам дорожного движения о целесообразности использования средств аудио-, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны, а также просит сообщать о подобных случаях на телефон доверия ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» 8 4967 546638.

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости