2013 Октябрь
11
09:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске за неделю раскрыто 644 преступления

11 Октябрь 2013 09:54

За период с 1 по 7 октября  2013 года в дежурную часть межмуниципального управления и территориальные подразделения поступило 1115 сообщений и заявлений от граждан, должностных лиц, организаций и предприятий о различных происшествиях, в том числе 706 – о преступлениях, из них 539 совершено на территории города Подольска.

 

 


Всего за отчётный период по горячим следам раскрыто 644 преступления, раскрываемость составила 91,2 %, в том числе по территории города Подольска раскрыто 503 преступления, раскрываемость составила – 93,3 %. Возбуждено 37 уголовных дел, из них 29 в Подольске.


Зарегистрировано 20 краж (раскрыто - 5), квалифицированных как преступления средней тяжести, 3 факта мошенничества (раскрыты), 3 факта изъятия наркотиков, 2 преступления  в сфере экономики (преступления раскрыты).


При проведении сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий раскрыто 3 преступления из ранее совершённых на территории города Подольска.


Из раскрытых преступлений, представляющих оперативный интерес:


23.08.2013 неизвестные лица свободным доступом из шкафа, находящегося в торговом зале ТЦ «Шмель», расположенного по адресу: г. Подольск, проспект Юных Ленинцев, д. 61, тайно похитили сумку, в которой находились электронная книга, IPOD и денежные средства.


В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Подольское» по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан  ранее судимый житель г. Подольска, 1996 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

 


За истекшую неделю на территории города Подольска зафиксирован 1 факт ухода несовершеннолетнего из мест проживания, в настоящее время местонахождение установлено.


На дорогах города Подольска за неделю совершено 133 дорожно-транспортных происшествия, 3 человека ранены, 1 погиб. Одно ДТП произошло с участием общественного транспорта.


При проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 416 нарушений правил дорожного движения, из них:


 - 9 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
- 16 фактов превышения установленной скорости;
- 18 нарушений ПДД пешеходами.


В сфере обеспечения безопасности дорожного движения выявлено 2 правонарушения: выпуск на линию технически неисправных транспортных средств («Мегаполис»), 1 – загрязнение проезжей части.  


Все нарушители привлечены к административной ответственности: выдано 338 постановлений о наложении административного штрафа, составлено 78 административных протоколов.


За истекшую неделю сотрудниками полиции обеспечена охрана общественного порядка при проведении 39 культурно-массовых мероприятий с общим количеством участников около 25000 человек.


В целях стабилизации оперативной обстановки, укрепления общественного порядка, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан на улицах и в других общественных местах, 4 октября 2013 года в городе Подольске в микрорайоне «Кузнечики» проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан. Для проведения дактилоскопии и проверки документов в дежурные части МУ доставлены 94 человека, составлено 4 административных протокола по ст.18.8 КРФоАП (нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ).


В целях пресечения недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию РФ лекарственных средств и биологических добавок к пище в период с 1 по 10 октября 2013 года на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» проводится комплекс специальных оперативно–профилактических мероприятий «Контрафакт».


Источник: Штаб МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости