2013 Октябрь
02
10:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Под Подольском задержан липовый налоговый инспектор

02 Октябрь 2013 10:38

Сотрудниками Стрелковского пункта полиции межмуниципального управления МВД России «Подольское» задержан ранее неоднократно судимый 30-летний житель г. Серпухова, подозреваемый в совершении мошеннических действий на территории Подольского муниципального района.


В ходе следствия установлено, что злоумышленник с привлечением несовершеннолетних в качестве соучастников преступления за денежное вознаграждение в сумме 2 000 рублей, под видом проведения проверочной закупки, указывал несовершеннолетним зайти в магазин и осуществить покупку табачных изделий и алкогольной продукции. После продажи продавцом данным несовершеннолетним продукции, мошенник заходил в магазин, представлялся сотрудником налоговой инспекции, предъявляя подложные удостоверения, и требовал денежные средства у продавцов с целью непринятия мер административного воздействия. Сумма штрафа лавировала от 20 000 до 50 000 рублей.

 

 


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество.


В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время проводятся оперативные мероприятия на причастность 30-летнего мужчины к аналогичным преступлениям.


Уважаемые жители Подольска, Климовска и Подольского муниципального района, а  также других городов Подмосковья! Если вы обладаете какой-либо информацией или стали жертвой совершенных деяний, просим сообщить в МУ МВД России «Подольское» по телефонам: 8-496-763-02-63, 02.


Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское», Ясмина Шафигуллина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости