2013 Сентябрь
24
13:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Разыскиваются владельцы ограбленных терминалов

24 Сентябрь 2013 13:02

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Подольское» задержаны 33-летний гражданин Республики Азербайджан, 22-летний житель г. Пятигорск и 18-летний житель г. Москвы по подозрению в совершении хищения денежных средств из терминалов в г. Подольске в различные дни.


В ходе предварительного следствия установлено, что согласно распределенным ролям, один из мужчин создавал видимость игры, второй задержанный в это время отвлекал находящихся в магазине покупателей и продавцов, третий имеющимися при нем специальными ножницами вырезал отверстие в терминале и похищал денежные средства. После чего преступная группа скрылась с места происшествия.
 
Общий ущерб составил 161 000 рублей.

 

 



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время доказано 3 эпизода преступной деятельности. Проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории г.о. Подольск.


Владельцев терминалов оплаты в г.о. Подольск и Подольском м.р.! Если у вас было совершено хищение денежных средств аналогичным способом, т.е. вырезанием части обивки терминала, просим обратиться в отдел уголовного розыска МУ МВД России «Подольское» по телефону : 8 (4967) 63-02-41.

Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское», Ясмина Шафигуллина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости