2013 Август
29
08:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ГУ МЧС по г. Москве и РЖД извинились перед пострадавшим на переезде

29 Август 2013 08:22

26 августа на территории Новой Москвы в 06 часов 48 минут на железнодорожном переезде у станции Щербинка произошло ДТП с участием электропоезда и легкового автомобиля.



На место происшествия выезжали пожарно-спасательные подразделения управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МЧС России по г. Москве, которыми была организована аварийно-спасательная работа. Присутствовавший на месте происшествия начальник управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве полковник Игорь Чернега осуществлял общее руководство проводимыми аварийно-восстановительными работами.



Исходя из оперативной обстановки на момент происшествия и по информации, полученной от работников железной дороги о возможной причине произошедшего, было заявлено о несоблюдении Правил дорожного движения водителем автомобиля "Шевроле Лачетти". Эта информация была озвучена журналистам Игорем Чернегой на месте происшествия.

 

 

Фото @steinebel

 



МЧС России в своей деятельности следует принципу открытости и достоверности и не комментирует непроверенную информацию, тем более причины различных происшествий до вынесения заключений соответствующими комиссиями или следственными органами. Полковник И. Чернега нарушил принципы и требования руководства МЧС России, в связи с этим будет привлечен к ответственности.

 


Главное управление МЧС России по г. Москве приносит свои извинения пострадавшему и его близким за некорректный комментарий о причинах ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве.

 

ОАО "РЖД" провело служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 26 августа на железнодорожном переезде станции Щербинка Московской железной дороги, сообщает пресс-служба РЖД на официальном сайте.

 

В ходе расследования выяснилось, что дежурный по переезду грубо нарушил требования служебной инструкции и вмешался в работу исправной автоматической переездной сигнализации, устройства заграждения и шлагбаума. В целях пропуска скопившихся перед переездом автомобилей, дежурный по собственной инициативе вручную открыл шлагбаум.

 

В результате водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед близко идущим электропоездом № 6422 сообщением Серпухов – Нахабино. Предотвратить столкновение не удалось. Водитель автомобиля был госпитализирован в тяжелом состоянии.

 

Прибывшие на место работники Московской железной дороги зафиксировали техническую исправность систем сигнализации переезда: шлагбаум был закрыт, включен запрещающий сигнал светофора. Это было отражено в акте, составленном в присутствии причастных на основании показаний дежурного.

 

Сотрудники и руководители, в результате действий которых произошло ДТП и которые ввели в заблуждение представителей МЖД, будут уволены или привлечены к ответственности. Детали и обстоятельства происшествия расследуются во взаимодействии с правоохранительными органами.

 

ОАО "РЖД" приносит извинения пострадавшему водителю автомобиля и его близким. В целях компенсации причиненного ущерба будут произведены все необходимые выплаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости