2013 Август
20
13:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка происшествий ГИБДД Подольска с 13 по 19 августа 2013 г.

20 Август 2013 13:33

С 13 по 19 августа 2013 года на территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Подольское» инспекторами ДПС выявлено 852 нарушения Правил дорожного движения. Из них: в Подольске 652,  в Подольском районе 85, в Климовске 115.


Количество зарегистрированных случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии составляет 17 случаев, из них в г. Подольске - 10.


Количество пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения, за неделю составило 30 из них 15 в г. Подольске.


За данный период инспекторами ДПС зарегистрировано 245 дорожно-транспортных происшествий. 5 ДТП с пострадавшими.  



Происшествия в Подольске



13 августа 2013 г. в 07.10  на перекрестке улицы Рабочей и Парадного проезда произошло ДТП, в котором водитель, управляя "Рено Логаном", при повороте налево не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего произвёл столкновение со скутером "Регор Рингер" без государственных номеров, который двигался во встречном направлении. Пострадал водитель скутера (он находился в шлеме). С диагнозом "перелом таза" он был доставлен в реанимацию Подольской городской клинической больницы.

 

 



13 августа 2013 г. в 23.25 на ул. Железнодорожной (у мачта освещения) произошло ДТП, в котором водитель, управляя скутером "Емасаки" без государственного номера, не справился с управлением транспортного средства, и совершил наезд на бордюрный камень справа по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием. При ДТП пострадал водитель скутера (он находился в шлеме). С диагнозом "перелом правого предплечья" он госпитализирован в 1-ю "травму" Подольской городской клинической больницы.

 

 


 
17 августа 2013 г. в 18.05 на ул. Гайдара у д. 3 произошло ДТП, в котором водитель, управляя "Рено", совершил наезд на пешехода – мальчика 8-ми лет, который выехал на проезжую часть дворовой территории, сидя на скейтборде, справа налево по ходу движения транспорта. Пострадал ребёнок, на момент ДТП он находился без родителей. С диагнозом "ссадины нижних конечностей" он был доставлен в Подольскую городскую клиническую больницу.

 

 



Происшествия в Подольском районе



15 августа 2013 г. в 17.10 в пос. Поливаново у д. 1 А произошло ДТП, в котором водитель, управляя "Дэу Матизом", совершила наезд на двух пешеходов (маму с сыном), которые перебегали проезжую часть слева направо по ходу движения в неустановленном месте. Пострадал ребёнок с матерью. У ребёнка диагноз "скальпированная рана теменной области".

 



Происшествия в Климовске



16 августа 2013 г. в 07.45 на ул. Коммунальной у д. 15 произошло ДТП, в котором водитель, управляя автомобилем "Киа Спектра", совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне зоны пешеходного перехода. Пострадала пешеход. С диагнозом "перелом левой голени, ЧМТ" она доставлена во 2-ю "травму" Подольской городской клинической больницы.

 

 



Участились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, а также дорожно-транспортные происшествия на дворовой территории.


Пешеходам хотим напомнить о том, что проезжую часть необходимо переходить в зоне действия знака «Пешеходный переход». Не оставляйте детей без присмотра взрослых, при переходе проезжей части держите ребёнка за руку.


Водителям напоминаем быть более внимательными при совершении маневров в дворовых территориях.


Будьте взаимовежливы на дороге – это гарантия безопасности окружающих!

Источник: ОГИБДД "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости