2013 Август
01
10:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске раскрыт грабеж по горячим следам

01 Август 2013 10:41

31 июля 2013 года в дежурную часть МУ МВД России «»Подольское» обратился 62-летний местный житель с заявлением о грабеже.

Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что 30 июля примерно в 21:45, открывая входную дверь своей квартиры в г.  Подольске, получил удары руками в спину от неизвестных ему людей, после чего он упал на пол коридора квартиры. Затем двое мужчин проникли в квартиру и похитили деньги и различное имущество, принадлежащее потерпевшему. С места происшествия  грабители скрылись в неизвестном направлении. Общий ущерб составил 22000 рублей.


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 3-го отдела полиции Подольска по подозрению в совершении данного преступления задержаны 29-летний и 37-летний местные жители.


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а, в, г» части 2 статьи 161 УК РФ – грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным  проникновением в жилище, с применением  насилия, не опасного для жизни и здоровья, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Источник: Подольск.ру по сообщению пресс-службы МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости