2013 Июнь
06
07:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудниками уголовного розыска Подольска подведены итоги операции «Дача»

06 Июнь 2013 07:27
В период с 1 ноября 2012 г. по 30 мая 2013 г. на территории оперативного обслуживания МУ МВД России «Подольское» проведен  комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Дача».


Задачами данной операции являлись выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с кражами из дач и садовых домов в осенне-зимний период на территории г. Подольска и Подольского района.


В оперативно-профилактической операции задействованы службы и подразделения межмуниципального управления МВД России «Подольское».
 
 
 
 
 
 
Сотрудниками уголовного розыска проведена проверка лиц, склонных к совершению краж из дач и садовых домиков, в т.ч. ранее судимых, не имеющих постоянного источника дохода и места жительства, наркоманов и злоупотребляющих спиртными напитками.


Сотрудниками полиции МУ проведены рабочие встречи с председателями садовых товариществ и дачных кооперативов, с целью оперативного реагирования при совершении краж из дач и садовых домиков.
 
 
В ходе проведения ОПО «Дача» задействовано более 500 сотрудников полиции МУ. Раскрыто 326 преступлений против имущественной безопасности граждан; задержано 596 правонарушителей, из которых 295 поставлено на учет. Выявлено жителей ближнего зарубежья - 873, из них привлечено к уголовной ответственности – 35 человек, к административной – 627 человек.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Подольское», Ясмина Шафигуллина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости