2013 Июнь
05
08:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Присяжные признали вину подсудимых в убийстве замглавы администрации Подольска

05 Июнь 2013 08:39
В Мосгорсуде во вторник коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении Владимира и Алексея Кошкиных, а также Алексея Коротких, признав их виновными в убийстве замглавы администрации Подольска Веры Свиридовой.
 
 

 
 
 
"Присяжные единогласно признали доказанной вину подсудимых в инкриминируемом преступлении, а также сочли их не заслуживающими снисхождения", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе суда.


По данным следствия, подсудимые решили убить 53-летнюю заместителя главы подмосковного Подольска с целью завладения имуществом. Как утверждает обвинение, инициатором преступления был непосредственно Владимир Кошкин, который работал водителем чиновницы.


Свиридова была убита выстрелом в голову в своем коттедже в деревне Свитино в Подмосковье в сентябре 2011 года. Также у нее были похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами, банковскими картами и иные предметы.


Обсуждения последствий вердикта присяжных, в ходе которых прокурор попросит о сроке наказания для подсудимых, назначено на 7 июня.
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости