2013 Май
17
08:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Инспекторы ДПС г. Подольска отличились на пожаре

17 Май 2013 08:24
12 мая инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» Чурбанов Ю.А. и Гордеев А.А. при патрулировании обслуживаемого участка заметили сильное задымление и языки пламени, вырывавшиеся из окон квартиры на третьем этаже дома № 54/150 на ул. Февральской г. Подольска.
 
 
Незамедлительно сообщив о происходящем в дежурную часть, дорожные полицейские вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи и пожарные расчеты. Понимая, что счет идет на минуты и, возможно, в опасности находятся люди, инспекторы приняли всевозможные меры для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан. В тот момент, когда Алексей Гордеев не допускал к месту пожара посторонних лиц и организовывал беспрепятственный подъезд пожарной техники, Юрий Чурбанов осуществлял эвакуацию граждан. Проникнув в горящее здание, он обнаружил в одной из квартир пожилую женщину, которая находилась в паническом состоянии и была не в состоянии самостоятельно покинуть помещение. Быстро сориентировавшись, Юрий вывел женщину на свежий воздух и передал ее медицинским работникам. Вскоре очаг возгорания был ликвидирован силами сотрудников противопожарной службы.

Благодаря четким и решительным действиям инспекторов ДПС Юрия Чурбанова и Алексея Гордеева при пожаре никто не пострадал, сообщили в УГИБДД МО.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости