2013 Май
08
06:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пассажиры избили и ограбили таксиста

08 Май 2013 06:58
При проведении оперативно–разыскных мероприятий сотрудниками Климовского отдела полиции МУ МВД России «Подольское» задержаны двое граждан Республики Молдова за грабеж с применением насилия.
 
 
В ходе следствия установлено, что 5 мая т.г. 23 и 29–летние уроженцы Молдовы в г. Климовске вызвали такси с целью поездки к месту проживания. По приезду к назначенному месту они отказались оплатить поездку, подвергли избиению водителя такси и открыто похитили принадлежащее ему имущество, скрылись с место преступления. Ущерб составил 8000 рублей. Злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения.


Водитель такси сразу же обратился в травмпункт г. Климовска для получения оказания медицинской помощи, а также в Климовский отдел полиции МУ МВД России «Подольское».

 
По горячим следам сотрудниками Климовского отдела полиции установлены и задержаны лица, совершившее данное преступление, также изъята часть похищенного имущества.


В настоящее время возбуждено уголовного дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2. 161 УК РФ – грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.  Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Климовским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости