2013 Апрель
26
07:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске стоят на учете 54 несовершеннолетних алкоголика

26 Апрель 2013 07:11
На территории г. Подольска и Подольского района в период с 8 апреля по 18 апреля 2013 г. проведена оперативно-профилактическая операция «Игла».


Цель операции - совершенствование деятельности органов внутренних дел по предупреждению распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних.


В ходе проведения операции проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение безнадзорности, пресечение противоправных действий со стороны подростков и в отношении них, выявления взрослых лиц,  вовлекающих несовершеннолетних в преступную и иную антиобщественную деятельность.


При проведении операции принимали участие 65 сотрудника МУ МВД России «Подольское». Проведено 12 вечерних рейдов, в ходе которых проверено 136 мест возможного нахождения несовершеннолетних данной категории, доставлено 12 несовершеннолетних.  


В ПДН МУ МВД России «Подольское» на учете за употребление наркотических веществ состоит - 5 несовершеннолетних, токсических - 4,  за  употребление спиртных напитков - 54. Все  несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН, были проверены по месту их жительства, с ними проведены беседы профилактического характера, в ходе которых разъяснена ответственность за совершение правонарушений, в том числе за употребление наркотических и психоактивных веществ, а также разъяснена уголовная ответственность за совершение преступлений. Также с несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН за употребление наркотических средств, токсических веществ, и их родителей приняты объяснения о недопустимости в дальнейшем употреблении алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств, психотропных веществ.


В рамках дней профилактики инспекторами ПДН совместно с 8 службой ФСКН проведено 13 бесед, в ходе которых была разъяснена уголовная и административная ответственность за употребление и распространение наркотических средств, токсических веществ и спиртных напитков, а также курительных смесей «спайс».


Совместно с сотрудниками ЦИАЗ проводились рейды, направленные на выявление правонарушений в сфере торговли, связанной с незаконной продажей спиртосодержащих напитков и табачных изделий несовершеннолетним лицам. Так, в ходе данных рейдов было зарегистрировано 6 фактов продажи алкогольной продукции и 8 сигарет несовершеннолетним лицам:


Всего за период ОПО «Игла»
Возбуждено 7 уголовных дел;
Составлено 67 административных протоколов;
Поставлено на профучет: 8 родителей и 12 несовершеннолетних.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Подольское», Ясмина Шафигуллина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости