2013 Апрель
15
07:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны телефонные вымогатели

15 Апрель 2013 07:38
В Подмосковье с поличным задержан мужчина, вымогавший крупные суммы у жителей Климовска и Подольска. Злоумышленник и его подельник, которого сейчас ищут, действовали по отработанной схеме. Они звонили ничего не подозревающим горожанам от имени их родственников – сына или внука – и говорили, что попали в ДТП, а для того, чтобы замять уголовное дело, нужны деньги. Пользуясь растерянностью своих жертв, мошенники требовали у них выкуп. У одной из потерпевших они запросили 200 тысяч рублей.
 
 

 
 
"Одна из присутствовавших при разговоре с преступником проявила бдительность, сообщила о разговоре с мошенниками сотрудникам полиции. Прибывшие полицейские задержали злоумышленников при получении денег от потерпевшей", - рассказала старший инспектор направления по связям со СМИ межмуниципального управления МВД России "Подольское" Ясмина Шафигуллина.


Оперативники уже установили причастность злоумышленников к ещё одному аналогичному преступлению. Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество". Виновным может грозить до пяти лет тюрьмы.
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости