2013 Март
26
11:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Ребенок-пешеход"

26 Март 2013 11:37
22.03.2013 года группой пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», в рамках целевого профилактического мероприятия «Весенние каникулы», проведена профилактическая операция «Ребенок - пешеход». На территории отдела ГИБДД прошёл организованный выезд экипажей ДПС в места скопления людей с целью  проверки правильности перехода проезжей части как взрослого, так и детского населения. К сожалению, иногда плохой пример подрастающему поколению дают сами родители, нарушающие правила дорожного движения.


В соответствии с п. 4.3. ПДД РФ пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В соответствии со ст. 12.29. КоАП РФ, нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
В связи с началом весенних каникул, которые продлятся с 22.03.2013 г. по 01.04.2013 г., инспектора отдела ГИБДД напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД особенно в части превышения скоростного режима в населённых пунктах. Остановленным пешеходам напоминали о необходимости соблюдения ПДД в части правильного перехода проезжей части, а также о сопровождении детей через проезжую часть. Детям были даны рекомендации о недопустимости игр вблизи автомобильных дорог.


Статистика показала, что каникулярное время является самым травматичным, так как именно в это время большая часть школьников остаётся без надзора со стороны взрослых.
 
 
Основная цель рейда ГИБДД это обратить внимание родителей на простое правило: не оставлять детей в периоды каникул одних, а уж тем более не разрешать передвижение по оживленным улицам и дорогам.
Здоровье наших детей в наших руках!

Источник: М. ГОЛУБЯТНИКОВ, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости