2013 Февраль
27
14:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

24 уголовных дела возбуждено подольской полицией за неделю

27 Февраль 2013 14:48

За период с 19 по 25 февраля 2013 г. в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Подольское» и территориальные подразделения поступило 936 сообщений и заявлений от граждан, должностных лиц, организаций и предприятий о различных происшествиях, в том числе 543 – о преступлениях, из них 400 совершено на территории города Подольска.

 

 

Всего за отчётный период по горячим следам раскрыто 511 преступлений, раскрываемость составила 94 %, в том числе по территории города Подольска раскрыто 375 преступлений, раскрываемость составила – 93.8 %. Возбуждено 24 уголовных дела, 17 – в Подольске.
 
 
За истекшую неделю совершено:
12 тяжких преступлений:
- 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью (1 преступление раскрыто);
- 7 грабежей (раскрыто - 5);
- 3 кражи (не раскрыты).
 
 
Кроме того зарегистрировано: 21 кража (раскрыто - 10), 1 угон автотранспорта (преступление не раскрыто), 1 мошенничество (не раскрыто), 2 факта изъятия из незаконного оборота наркотиков и 1 факт изъятия оружия, 1 преступление в сфере экономики (не раскрыто).
 
 
При проведении сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий раскрыто 32 преступления из ранее совершённых (1 разбойное нападение, 31 кража).
 

23 января 2013 г. в 22:30 в подъезде дома 13 А по ул. Юбилейной г. Подольска неизвестный подверг избиению 41-летнюю женщину, и открыто похитил сумку с принадлежащим ей имуществом, после чего с места преступления скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.
 
 
В ходе длительных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 3-го отдела полиции МУ МВД России «Подольское» было установлено, что данное преступление совершил ранее судимый местный житель, который 24 февраля 2013 г. был задержан.
 
 
За истекшую неделю на территории города фактов ухода несовершеннолетних из мест проживания не зафиксировано.
 
 
На дорогах города Подольска за неделю совершено 219 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 3 человека, в том числе 1 ребенок,  погибших нет.
 
 
При проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 387 нарушений правил дорожного движения, из них:

- 15 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
-  23 факта превышения скорости;
- 18 нарушений ПДД пешеходами.
Все нарушители привлечены к ответственности.
 
 
Составлено 24 административных протокола за грубые нарушения ПДД, из них 2 за содержание дорог и дорожных сооружений. За выпуск на линию технически неисправных транспортных средств к административной ответственности привлечены 4 организации города Подольска.
 
 
За истекшую неделю сотрудниками полиции обеспечена охрана общественного порядка при проведении 14 культурно-массовых мероприятий с общим количеством участников 7500 человек.
 
 
В целях выявления безнадзорных детей и подростков, мест их возможного нахождения и проживания в период с 20 по 28 февраля 2013 г. проводится профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети».
 
 
В  связи с имеющейся информацией о незаконном проживании иностранных граждан на территории обслуживания 4 ОП, а также в целях выявления  нарушений миграционного законодательства в период с 20 по 22 февраля 2013 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». В ходе операции в 4 ОП было доставлено 90 иностранных граждан для проведения дактилоскопии и проверки документов, составлено 2 протокола по ст. 18.8 КРФоАП (незаконное пребывание на территории РФ).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости