2013 Февраль
05
12:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Безопасный дом, подъезд, квартира"

05 Февраль 2013 12:43
5 февраля 2013 г. в МУ МВД РФ "Подольское" прошел брифинг на тему «Безопасный дом, подъезд, квартира». В брифинге принимали участие: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ подполковника полиции Александр Анатольевич Редькин, заместитель начальника Подольского ОВО – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области МУ подполковник полиции Курятников Валерий Анатольевич.
 
 

 
 
В 2012 г. деятельность служб и подразделений МУ МВД России «Подольское» была направлена на профилактику и раскрытие имущественных и иных преступлений. Так на территории  обслуживания МУ МВД России «Подольское» в 2012 г. снизилось на 25,1 % количество совершенных краж чужого имущества, уменьшилось на 13,3 % количества краж автотранспортных средств, при этом число раскрытых краж автотранспорта увеличилось на 4,3 %, количество разбойных нападений уменьшилось на 3 %, количество грабежей снизилось на 22,8 %.


В целях снижения количества имущественных преступлений на территории обслуживания, повышения эффективности профилактической работы, а также использования возможностей и потенциала всех служб МУ МВД России «Подольское» для предупреждения и предотвращения хищений имущества граждан, обеспечения надежной защиты мест его хранения в 2012 году проведена целевая  профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира».  Основной задачей оперативно-профилактических операций является  оснащение объектов, квартир и других мест проживания граждан техническими средствами охранной сигнализации, средствами экстренного вызова нарядов полиции, в том числе формирующих сигнал «Тревога» независимо от действий персонала, с выводом информации на пульты централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны, оборудование объектов химическими ловушками.

За время проведения целевой оперативно-профилактической операции осуществлено оснащение техническими средствами сигнализации с подключением на пульт централизованной охраны 86 объектов различных форм собственности, 97 квартир, 48 индивидуальных домов и коттеджей, 4 индивидуальных дач, оборудовано кнопками экстренного вызова наряда полиции 2 гаражно-строительных кооператива, 1 автостоянка, оснащено 220 объектов химическими ловушками.  Всего Подольским отделом вневедомственной охраны осуществляется охрана 1530 объектов различной формы собственности, 1827 квартир, 520 индивидуальных домов и коттеджей, 107 индивидуальных дач, 45 гаражей граждан.
 
 
В 2013 г. так же запланировано проведение  оперативно-профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира». Первый этап операции «Безопасный дом, подъезд, квартира» проводится с 1 февраля по 10 февраля 2013 г.


В целях обеспечения сохранности  имущества, личной безопасности Подольский отдел вневедомственной охраны - филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области предлагает услуги по охране объектов физических и юридических лиц с помощью технических средств сигнализации. Средства сигнализации подключаются на пульт централизованной охраны. При поступлении тревожного сигнала на пульт централизованной охраны к объекту немедленно направляется наряд сотрудников полиции для пресечения противоправных действий и задержания преступников.
Деятельность вневедомственной охраны строится на договорной основе.


С собственником имущества заключается договор, по которому отдел охраны обязуется обеспечить сохранность материальных ценностей клиента и несет материальную ответственность при ненадлежащем исполнении своих обязанностей по договору.


Размер ежемесячной оплаты включает в себя стоимость технического обслуживания средств сигнализации и стоимость централизованного наблюдения с выездом экипажа полиции по сигналу тревога и зависит от количества установленных охранных датчиков, используемого канала передачи тревожных извещений на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны, оценочной стоимости охраняемого имущества, а при охране частных домовладений - от общей площади дома.


Для получения охранных услуг гражданам необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел вневедомственной охраны с указанием адреса объекта, квартиры, дома и контактного телефона. На основании заявления будут произведены монтажные работы по оснащению объекта техническими средствами сигнализации, заключен соответствующий договор на предоставление отделом охраны соответствующего вида охранных услуг.


Отдел вневедомственной охраны  расположен по адресу: г. Подольск, ул. Железнодорожная, д. 18. Режим работы с 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Обратиться с письменным заявлением можно и в выходные дни. Сотрудники, несущие круглосуточное дежурство, примут заявление.      

Для получения дополнительной информации можно обратиться в ОВО по телефонам:  8-496-769-02-10; 8-496-754-73-59.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости