2013 Февраль
03
09:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в незаконном лишении свободы и вымогательстве 232000 евро

03 Февраль 2013 09:23
1 февраля 2013 года в дежурную часть отдела полиции поступил телефонный звонок от 30-летнего гражданина Белоруссии, который сообщил, что его незаконно удерживают в качестве заложника в одном из домов по улице Кирова города Подольска. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу и задержали неработающего гражданина Армении, а также освободили незаконно удерживаемого о мужчину.


По данному факту следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство), и ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).


По версии следствия, с 27 декабря 2012 года группа лиц насильно удерживала потерпевшего в квартире, требуя передачи им 232 тыс. евро. 1 февраля 2013 года заложник сумел позвонить в полицию, воспользовавшись невнимательностью одного из похитителей.


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на розыск соучастников и выяснение всех обстоятельств происшедшего.

Подозреваемый задержан, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.
Источник: ГСУ СК РФ по МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости