2013 Февраль
01
11:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Создана мобильная группа по пресечению нарушений в сфере пассажирских перевозок

01 Февраль 2013 11:22
Несмотря на принимаемые меры, на территории Московской области резко возросло число дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов. Продолжают эксплуатироваться автобусы технически неисправные. Переоборудованные без разрешения ГИБДД. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов являются грубые нарушения водителями  правил дорожного движения.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В целях стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском автотранспорте, обеспечении безопасности пассажирских перевозок, предупреждении и пресечении нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей автобусов для выявления и пресечения нелегальных пассажирских перевозок на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» создана мобильная группа, состоящая из сотрудников технического надзора, инспекторов ДПС и других служб межмуниципального управления. Личный состав ориентирован на выявление и пресечение фактов нарушений правил дорожного движения Российской Федерации, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами.


01.02.2013 года в ходе проведения операции «Автобус» был проведен  выпуск на линию пассажирских автобусов автоколонны 1788 г. Подольска. В ходе рейда были выявлены следующие нарушения и недостатки: неисправность световых приборов - 6, неисправность огнетушителей – 3, неисправность стеклоомывателей - 2, отсутствие аптечки – 1. На должностное лицо ответственное за выпуск на линию т/с был составлен протокол по ст. 12.31 ч.2 КРФобАП и выдано предписание об устранении выявленных недостатков.
    

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости