2013 Январь
24
10:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске за неделю совершено 8 тяжких преступлений

24 Январь 2013 10:40
За период с 15 по 21 января 2013 года в дежурную часть межмуниципального управления "Подольское" и территориальные подразделения поступило 817 сообщений и заявлений от граждан, должностных лиц, организаций и предприятий о различных происшествиях, в том числе 461 о преступлениях, из них 349 - совершено на территории города Подольска.

Всего за отчётный период по горячим следам раскрыто 428 преступлений, раскрываемость составила 92,8 %, в том числе по территории города Подольска раскрыто 323 преступления, раскрываемость составила - 92,6 %. Возбуждено 42 уголовных дела, 30 - в Подольске.


За истекшую неделю совершено: 8 тяжких преступлений:
- 1 изнасилование (преступление раскрыто);
- 6 грабежей (раскрыто - 2);
- 1 кража (не раскрыта).


Кроме того, зарегистрировано 22 кражи (раскрыто - 14), квалифицированных как преступления средней тяжести, 4 мошенничества (раскрыто - 3), 4 факта изъятия из незаконного оборота наркотиков, 1 преступление в сфере экономики (раскрыто). При проведении сотрудниками полиции оперативно-разыскных ероприятий раскрыто 10 преступлений из ранее совершённых (кражи).


В качестве примера: в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежей и разбойного нападения в период с сентября по декабрь 2012 г.,  сотрудниками уголовного розыска MY МВД России «Подольское» задержаны два ранее судимых  жителя г. Подольска.


В настоящее время задержанные дали признательные показания по 4 ранее совершенным преступлениям (1 разбойное нападение, 2 грабежа, 1 кража из автомобиля), возбуждены уголовные дела. В настоящее время ведется следствие.   
         
За истекшую неделю на территории города фактов ухода несовершеннолетних из мест проживания не зафиксировано.

На дорогах города Подольска за неделю совершено 287 дорожно-транспортных происшествий, ранен 1 ребенок, погибших нет.

18.01.2013 в 08:45 на перекрестке ул. Индустриальная и ул. Народная неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства, в присутствии  ее бабушки в зоне действия пешеходного перехода. Пострадала несовершеннолетняя, диагноз: ушиб правого тазобедренного сустава и правого бедра, перелом большой берцовой кости. Водитель с места ДТП скрылся.


При проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 587 нарушений правил дорожного движения, из них:
- 17 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
- 2 факта превышения установленной скорости;
- 29 нарушений ПДД пешеходами.
Все нарушители привлечены к ответственности.


Составлено 24 административных протокола за грубые нарушения правил дорожного движения. За ненадлежащее содержание дорог и дорожных сооружений к административной ответственности привлечена одна организация города. К ответственности в виде административного ареста привлечены 4 человека.


За истекшую неделю сотрудниками полиции обеспечена охрана общественного порядка при проведении 6 культурно-массовых мероприятий с общим количеством участников около 1500 человек.
В период с 15 по 18 января 2013 года проводилась оперативно-профилактическая операция «НОН», направленная на пресечение незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, перекрытия каналов поступления наркотиков в Подольский регион. В результате проведенных мероприятий было изъято: героин - 4,25 г, амфетамин - 1,62 г, возбуждено 3 уголовных дела.

В целях выявления фактов незаконного хранения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, предупреждения и раскрытия преступлений, совершенных с применением оружия, а также пресечения каналов их поставок в период с 22 по 24 января 2013 года проводится оперативно-профилактическая операция «Арсенал».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости