2012 Декабрь
19
11:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника»

19 Декабрь 2012 11:02
В период с 3 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г. на территории обслуживания МУ проводится оперативно-профилактическая операция «Пиротехника», направленная на пресечение незаконного оборота несертифицированной, некачественной и контрафактной пиротехнической продукции.
 
 
 
 
 
В рамках основного периода проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника» запланированы следующие мероприятия:

- проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих проведение фейерверков и реализацию пиротехники, на предмет соблюдения действующего законодательства, регламентирующего оборот пиротехнических изделий;

- проведение разъяснительной работы в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях по правилам безопасного обращения с пиротехническими изделиями, а также отличительными признаками некачественной пиротехники;

- проверка соблюдения грузоотправителями и грузоперевозчиками правил перевозки пиротехнических изделий;

- проверка оборота служебного и боевого оружия у всех юридических лил с особыми уставными задачами, состоящими на учете в ОЛРР.

Сотрудниками отдела ПДН МУ МВД России «Подольское» во всех дошкольных и общеобразовательных учебных учреждениях с учащимися, педагогическими коллективами и обслуживающим персоналом проведены профилактические беседы, а также инструктажи по безопасному обращению с пиротехническими изделиями.

 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости