2012 Декабрь
01
13:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Семеро детей отравились конфетами

01 Декабрь 2012 13:48
Обстоятельства массового отравления детей в средней общеобразовательной школе № 1 города Щербинки устанавливают врачи на территории Новой Москвы, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в медицинских кругах столицы.

«В четверг один из учеников 5-го класса угостил одноклассников конфетами, - рассказал собеседник. - Уже через несколько минут семь мальчиков и девочек почувствовали сильные рези в животе, а еще у троих детей началась истерика из-за страха смертельного отравления. Приехавшие по вызову врачи скорой помощи выявили у школьников признаки острого гастрита и реактивного панкреатита. Двое детей были доставлены в больницу, остальных забрали родители».

Как установлено, конфеты, купленные в одном из местных магазинов, содержали в своем составе лимонную кислоту, и, по мнению врачей, именно она вызвала такую реакцию организма.

Проводится санэпидрасследование. По некоторым данным, из магазина, где покупались конфеты, администрация округа их изымает. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Источник: БалтИнфо
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости