2012 Октябрь
08
12:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Берегите пожилых!

08 Октябрь 2012 12:41
1 октября отмечался Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН. По данным статистики доля граждан старшего поколения в Российской Федерации превышает 20%.

За девять месяцев текущего года на дорогах Московской области зарегистрировано 1389 (АППГ 1618) ДТП с участием людей старше 60 лет, в которых погибло 287 (АППГ 314) и ранено 1713 (АППГ 1968) человек. Большое количество погибших и пострадавших пожилых граждан, в первую очередь, связано с тем, что с возрастом у людей замедляется скорость передвижения, снижается реакция, что не позволяет им правильно и своевременно реагировать на внезапно возникшие опасные дорожные ситуации, к тому же многие из них плохо знают Правила дорожного движения. Эти и ряд других факторов в  совокупности, делают пожилых людей одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения.
 
 
 
 
 
С целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам граждан пожилого возраста и предупреждения ДТП с их участием, 1 октября на территории Московской области организован и проведен комплекс профилактических мероприятий, к которым были привлечены ветераны Госавтоинспекции, юные инспектора движения, представители органов культуры и образования региона. В частности, организована выдача соответствующей пропагандистской продукции для участников дорожного движения, проведены автопробеги под названием «Мастерство приходит с опытом» и др. И разумеется, в этот день сотрудники Госавтоинспекции особенно активно помогали пожилым людям при переходе проезжей части на оживленных участках дорог
Источник: УГИБДД МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости