2012 Октябрь
07
08:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Покупатель автомобиля оказался разбойником

07 Октябрь 2012 08:31
26 сентября 2012 г. в период с 18:00 до 19:30 33-летняя женщина встретилась с 27-летним мужчиной для того, чтобы продать автомобиль. Сделка проходила в машине, припаркованной вблизи заправки, расположенной около д. Покров Подольского района. Злоумышленник, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал от владелицы передачи ему автомашины и соответствующих документов, на что она, опасаясь за свою жизнь и здоровье, была вынуждена согласиться и исполнить указанное требование. Причинённый ущерб составил 1 023 000 рублей, что является особо-крупным размером.

По данному факту Следственным управлением МУ МВД России «Подольское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 п. «Б» ст.162 УК РФ (разбой).

3 октября 2012 г. в ходе проведения оперативно-разысных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудником транспортного отделения отдела уголовного розыска МУ МВД России «Подольское» был задержан житель города Кирово-Чепецка Кировской области, который проживал в г. Подольске на съёмной квартире.

Задержанный дал признательные показания в совершении данного преступления. Установлено местонахождение похищенной автомашины, денежных средств, вырученных от её продажи и оружия – пневматического пистолета.

Подольским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости