17
14:19

Чествование подмосковных спасателей

17 Сентябрь 2012 14:19
С 14 по 20 августа в г. Ижевске проходил XXI-й открытый чемпионат России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

В упорной борьбе и с рекордным количеством заработанных баллов сборная Подмосковья стала золотым призером чемпионата.

Спортсменами Московской области были показаны высокие личные результаты. Мастер спорта Альберт Логинов стал Чемпионом России в пожарном двоеборье с новым рекордом страны. Мастер спорта Международного класса Сергей Гурченков завоевал серебряные медали в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Кроме этого, сразу 5 спортсменов Московской области попали в десятку сильнейших в пожарном двоеборье, набрав рекордную сумму очков для этого вида программы соревнований.

Четверо участников подмосковной команды получили приглашение в сборную России для подготовки к Чемпионату Мира, который пройдет в Турции с 16 по 21 октября 2012 года.

10 сентября в г. Подольске состоялось чествование подмосковных спасателей - победителей чемпионата России по пожарно-прикладному спорту.
Источник: ГУ МЧС МО