11
13:13

Чемпионат города Подольска по футболу. Турнир памяти Логашова

11 Сентябрь 2012 13:13
9-10 сентября на стадионе поселка Фабрики имени 1 Мая (бывший Подольский район) прошел восьмой по счёту футбольный турнир памяти В.А. Логашова, победу отпраздновали футболисты, представляющие «ПЖИ-Ритуал».

Полуфиналы:

"Сокол" - "Десна" 1:8 (0:5)
голы: Винтов‘2 (0:1), ‘06 (0:2), Агапов ‘8 (0:3), Борушевский ‘25 (0:4), Долматов ‘38 (0:5), Шарипов ‘51 (0:6), Агапов ‘58 (0:7), Юрьев ‘60 (1:7), Шарипов ‘77 (1:8) (пен.)

В первом полуфинале встречались «Сокол» и «Десна», ожесточенной борьбы не получилось, куриловцы ещё в первом тайме пропустили пять мячей, а гол престижа забили, уже уступая соперникам семь мячей. Не самая тяжёлая победа для «Десны».

"ПЖИ-Ритуал" - "Подолье-М" 5:0 (2:0)
голы: Николаев ‘6 (1:0), Алешин ‘31 (2:0), ‘64 (3:0), Шимко ‘85 (4:0), Алешин ‘88 (5:0)
В другом матче лидеру сезона в Чемпионате Города противостоял молодежный состав клуба «Подолье». Молодые футболисты не устояли перед опытными мастерами «Ритуала», счёт, воспетый группой «Чайф» в песне, не оставляет вопросов о том, кто же был сильнее.

Матч за третье место:

"Сокол" - "Подолье-М" 5:2 (4:0)
голы: Юрьев ‘23 (1:0), ‘24 (2:0), Стракопытов ‘39 (3:0), Мазурин ‘43 (4:0), Юрьев ‘58 (5:0), Креков ‘81 (5:1), ‘87 (5:2)
В матче за третье место молодость снова проиграла опыту: футболисты «Сокола» явно были не прочь повторить успех «ПЖИ» в матче с «Подольем», но дубль Крекова несколько спутал их планы. Впрочем, на исход противостояния он не повлиял. «Сокол» завоевал бронзу турнира, а молодые футболисты «Подолья» получили бесценный опыт противостояния взрослым командам.

ФИНАЛ:

"Десна" - "ПЖИ-Ритуал" 1:1 (0:1) по пенальти 1 - 4
голы: Алешин ‘9 (0:1), Винтов ‘67 (1:1)
В финале состоялось настоящее подольское «классико» - «ПЖИ-Ритуал» против «Десны». Игра полностью соответствовала своей вывеске: высокий накал борьбы, игра от ножа, радость победы и горечь поражения, всё было в этом матче. Счёт был открыт на 9 минуте Игорем Алёшиным, после этого футболисты «Десны» завладели преимуществом, пытаясь отыграться, и им это удалось. На 67 минуте Винтов забил ответный мяч, и основное время завершилось ничьей. В серии пенальти уверенная игра Сергея Лямина, отразившего два удара, и точность футболистов «ПЖИ-Ритуала» принесли подольчанам первую за несколько лет победу в турнире.