2012 Сентябрь
06
19:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Футбольный клуб "Витязь" пополнил команду опытными игроками

06 Сентябрь 2012 19:15

Футбольный клуб «Витязь» завершил летнюю дозаявочную кампанию, закрыв трансферное окно двумя отличными по меркам второго дивизиона приобретениями. Команду пополнили опытнейший игрок, уроженец Климовска, Дмитрий Мичков и хорошо известный подольским любителям футбола по выступлениям за местный «Авангард» Антон Киреев, последним клубом которого стала «Уфа».

 

Дмитрий Мичков

Родился 22 февраля 1980 года. В 1998 году Дмитрий был приглашен на просмотр в мадридский «Реал», где не смог пробиться в состав. Однако, в 1999-м права на Дмитрия приобрел не менее именитый клуб — лондонский «Арсенал».
За свою карьеру Мичков выступал в чемпионатах Бельгии и Швейцарии, откуда был приглашен в казанский «Рубин».
В 2005-м на правах аренды Дмитрий выступал за наш клуб, став тогда бронзовым призером зоны «Центр». В 2006-м вернулся в Премьер-лигу, проведя полноценный сезон за нальчикский «Спартак». С 2007-го стал футболистом «Томи», став ее ключевым игроком на следующие четыре года. Перед началом сезона-11/12 сменил «Томь» на «Краснодар», но закрепиться там не смог, перейдя по ходу чемпионата в «Шинник».

Антон Киреев

Родился 19 июля 1983 года. Антон начал свою профессиональную карьеру в Орехово-Зуево, где на тот момент клуб носил название «Спартак». Также выступал во второй лиге за «Нару-ШБФР», «Зеленоград» и «Луховицы». В 2009-м стал игроком подольского «Авангарда», став в первый же сезон бронзовым призером зоны «Центр». В 2011-м перешел в «Петротрест», решив вместе с командой задачу выхода в ФНЛ.
Этот сезон начал в «Уфе», но по договоренности между клубами Антон продолжит карьеру в «Витязе».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости