28
07:25

Чемпионат города Подольска по футболу. Насыщенная неделя

28 Август 2012 07:25
Последняя неделя выдалась очень богатой на события: состоялись полуфиналы Кубка города, а так же очередной тур чемпионата города Подольска.

"Автомиг" - "Десна"  2:9
Голы:
Автомиг: Чепиков 16, Андреев 80
"Десна": Истрашкин 3, Евсиков 7, 14, Семененко 11, Туркин Андрей 9, 20, 24, Агапов 48, 66

В первом полуфинале Кубка города события развивались стремительно: уже к 20 минуте матча счёт был 6:1 в пользу гостей, после этого команды, и в первую очередь «Десна», немного успокоились, видимо, решив поберечь силы на концовку чемпионата. Итоговый счёт игры – 9:2 говорит сам за себя.

"ПЖИ-Ритуал" - "ПДСК" 2:3
Голы:
"ПЖИ-Ритуал": Евтюков 15, Скрипников 90
"ПДСК": Сокол 36(пен.), Бычков 57, 90 (пен.)

Второй полуфинал был намного интереснее первого: игра шла от ножа, обе команды стремились к победе, хозяевам удалось забить быстрый гол, но домостроители явно не хотели уступать, и на 36 минуте добились права на пенальти. Назначение одиннадцатиметрового вызвало много споров, но, как бы то ни было, пенальти был реализован, а счёт сравнялся.  На второй тайм игроки "ПДСК" вышли с ещё большим настроем, и он сказался. Через 12 минут после начала второй половины игры Алексей Бычков вывел гостей вперед, а в добавленное время убежал один на один с голкипером хозяев, которому ничего не оставалось делать, кроме как фолить. Ещё один пенальти, который реализовал сам пострадавший. Через минуту лидеры сезона один мяч сквитали, но на исход матча это уже не повлияло: 3:2, в финале на стадионе «Труд» в день города "ПДСК" сразится за титул с «Десной».

Вот как прокомментировал встречу начальник команды ПДСК Сергей Лапузин:
«Мы готовились к этой игре очень давно. Так сложилось, что в чемпионает города у «ПЖИ» такой отрыв, что их не догнать, поэтому мы особенно сильно готовились к Кубку, чтобы скрасить сезон, очень хотелось сыграть в финале в день города на «Труде». После прошлой игры, которую мы проиграли 1:3, мы сделали правильные выводы и изменили тактическую схему. У нас в составе есть два квалифицированных нападающих, которые и решили игру. Я очень доволен результатом, очень рад, что именно мы, а не «Ритуал» будем играть в финале».

СК "Подольск": Лясковец 8, 75, Карпунин 22, 43, Конников 27

Горожане уверенно переиграли аутсайдеров этого сезона, решив исход игры ещё в первом тайме, к 30 минуте доведя счёт до крупного. Стоит отметить, что несмотря на своё незавидное положение, «Факел» продолжает бороться до последнего и выглядит стопроцентным фаворитом в гонке за предпоследнее место с ЗАС.

"Десна" - "Сокол" 5:1
Голы:
"Десна": Агапов 2, Евсиков 16, Акименко 28, Минюшин 63, Шарипов 87
"Сокол": Драгунов 17

Куриловцы, набравшие в последних матчах неплохой ход, в какой-то момент сравнялись по очкам с «Десной», но очная встреча расставила всё по своим местам. Хозяева быстро получили комфортное преимущество, а пропустив гол, собрались и забили в ворота «Сокола» ещё три.

"Парковый" - "Автомиг" 5:1
Голы:
"Автомиг": Ашряфзянов 55
"Парковый": Ходжаев 3, 80, Храбров 48, Хафизов 57, 73

И ещё одна встреча завершилась со счётом 5:1, в ней так же случился первый гол, который и предопределил исход поединка. «Автомиг» после этого поражения откатился на седьмое место, пропустив вперёд горожан, а футболисты «Паркового» остались на пятой строчке.

"ПЖИ-Ритуал" - "ЗАС" 11:0
Голы:
Алешин 16, Вашурин 17, Рубцов 20, 23, 41, Скрипников 44, 80, Баранецкий 53, 70, Новиков 60 (с пен.), Гуров Д. 85

Довольно предсказуемо завершился матч лидеров текущего сезона и главных его аутсайдеров. Футболисты «Ритуала», раздосадованные поражением в полуфинале Кубка взяли с места в карьер и катком проехались по своим соперникам, забив им 11 безответных мячей.