2012 Август
23
09:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Три подольских паралимпийца выступят в Лондоне

23 Август 2012 09:10
29 августа зажжется огонь XIV Паралимпийских летних игр в Лондоне. Члены российской сборной вылетели в британскую столицу 22 августа. Московскую область в составе сборной представляют 19 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения: Щелковский, Воскресенский, Чеховский, Одинцовский районы, Химки и Подольск.
 
На Паралимпиаде Подольск представят три спортсмена Центра паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта Московской области, члены физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Корсар-спорт».
 
В легкой атлетике - Алексей Ахтямов, мастер спорта международного класса, победитель Всемирных игр спорта слепых в беге на длинные дистанции, серебряный призер чемпионата Европы. В Лондоне он выступит в беге на 800 и 1500 м. Его тренеры - Алексей Перепелкин и Леонид Беляев.
 
 

 
В плавании за нашу страну будет выступать Анна Ефименко, заслуженный мастер спорта России, трехкратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр в Пекине в четырех олимпийских дистанциях. Не прошло и десяти месяцев после рождения ребенка, а спортсменка уже в этом году стала чемпионкой России и чемпионкой Италии в своем виде спорта. В Лондоне Анна Ефименко будет участвовать в заплывах на 50, 100, 400 метров кролем на груди и 100 метрах на спине. Тренерует Анну Сергей Жилкин.
 
А «золото» в настольном теннисе будет стараться завоевать Юлия Овсянникова, заслуженный мастер спорта России, трехкратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, бронзовый призер Паралимпиады в Афинах и обладательница серебряной медали Паралимпийских игр в Пекине. Тренер - Игорь Сазонов
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости