2012 Август
13
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строительство ледовой арены в Щербинке

13 Август 2012 11:16

На прошлой неделе прошла инспекция строительных работ на бывшем пустыре возле спортивной школы г. Щербинка. Комиссию возглавил Главы городского округа Щербинка Олег Жишко.

 

Фото - Светлана Прохорова

 

- В городе спорт развивался очень слабо. За 10 лет было мало что построено и сделано, – прокомментировал строительство О.В. Жишко. – Ни для кого не секрет, что Москва уделяет большое внимание развитию спорта. И когда стало известно, что Щербинка войдет в состав Москвы, мы приняли решение строить спортивные площадки по столичным стандартам. Ледовая арена – наша первая ласточка в долгосрочной программе развития города. Арена будет круглого-дичного использования, с искусственным льдом. Здесь будет организована работа школ хоккейного мастерства и фигурного катания. Надеюсь, в 2015 году мы будем играть в Молодежной хоккейной лиге.

Судя по всему, стройка будет завершена в срок. Уже сейчас проводятся самые сложные работы: подготовка поля, установка ледового оборудования. В середине августа привезут и монтируют купол. Таким образом, в первых числах сентября площадка будет готова для замораживание льда.

Праздничное открытие планируется на 14 сентября – это будет подарок жителям Щербинки ко Дню города.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости