08:09

Россия опустилась на 12-е место в общем медальном зачёте Игр-2012

30 Июль 2012 08:09
Сутками ранее наша сборная делила 6-8-е места.

В воскресенье российские олимпийцы стали обладателями трёх бронзовых медалей. Ольга Забелинская финишировала третьей на групповой шоссейной велогонке среди женщин, Николай Ковалёв выиграл поединок за бронзовую медаль на турнире саблистов, а пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Данила Изотов и Владимир Морозов стали третьими в эстафете 4х100 м вольным стилем.

К настоящему моменту в активе российской команды одна золотая и три бронзовые медали. Награду высшего достоинства для России завоевал дзюдоист Арсен Галстян, победивший в весовой категории до 60 кг.

В общем медальном зачете уверенно лидирует олимпийская команда Китая, на счету которой 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. На втором месте располагается команда США. В тройке лучших также присутствует Италия.