2012 Июнь
30
18:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Соревнования по пожарно-прикладному спорту в Подольске

30 Июнь 2012 18:45
В Московской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти легенды пожарной охраны Советского Союза и России генерал-майора Рубцова Вячеслава Фёдоровича.

27 и 28 июня 2012 года  в Подольске, на стадионе «Пламя», состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди гарнизонов пожарной охраны Московской области. На протяжении двух дней команды из 44-х регионов демонстрировали свою ловкость, скорость и смелость. Не смотря на то, что пожарно-прикладной спорт сравнительно молод, т.к. первые состязания состоялись в 1937 году, популярность его растет с каждым годом. Поэтому на протяжении двух дней стадион «Пламя» был наполнен зрителями, которые пришли увидеть лучших представителей пожарной охраны по Московской области.
 
 

 
 
Участники соревнований продемонстрировали болельщикам свои навыки умения по дисциплинам:  

· Преодоление 100-метровой полосы препятствий: участники преодолевают забор, потом берут рукава и преодолевают с ними бревно. Пересекать финиш спортсмены должны со стволом, примкнутым к рукавной линии.  

· Подъем по штурмовой лестнице: участники начинают забег, со штурмовой лестницей в руках, подбегают к башне и совершают штурмовой подъем, с выходом на подоконник 3 этажа.  Все финишируют, когда касаются обеими ногами пола нужного этажа.

· Пожарная эстафета (командная игра): участники преодолевают крышу домика, забравшись на нее с помощью лестницы, потом преодолевают забор, берут рукава и с ними пробегают по бревну, затем взяв огнетушитель, тушат огонь. Финишируют участники, когда горение полностью предотвращено.

· Боевое развертывание: работа команды должна быть слаженна в этой эстафете. Одни участники достают лестницу из пожарной машины, и устанавливают ее около башни, чтоб один из участников мог забраться на 3 этаж. В этот момент, другая часть команды, достает остальное снаряжение с пожарной машины, набирают воду в машину и подают ее спортсменам, которые должны, попадая в цель, набрать воду в специальные ящички.

На этом турнире каждый из участников проявил свой профессионализм и проявил отвагу.

28 июня 2012 горда, на торжественном награждении, многие спортсмены получили ценные призы и подарки за хорошие результаты, но самыми сильными региональными командами были приняты:

1 место – Люберцы

2 место – Коломна

3 место – Подольск

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед на турнирах!
Источник: ГУ МЧС МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости