2012 Май
25
10:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Решающий матч «Витязя»

25 Май 2012 10:27
Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан на заключительный матч сезона. 29 мая, вторник «Витязь» (Подольск) – «Локомотив» (Лиски). Вход бесплатный. Начало матча в 19:00. На поле стадиона «Труд» вы увидите развязку в борьбе нашей команды за медали чемпионата.

Игра против «Локомотива» станет для «Витязя» последней домашней в переходном сезоне 2011/2012 и цена победы в этом матче будет очень высока.
 
 

 
 
Если быть совсем точным, то можно считать, что подготовку к этому сезону «Витязь» начал еще 7 декабря 2010 года, когда после объединения «Витязя» и подольского «Авангарда» футболисты все вместе собрались на стадионе «Планета» и провели первое совместное тренировочное занятие. С тех пор произошло так много событий, что может просто закружиться голова. Состоялся двадцать один домашний матч, «Витязь» переехал на стадион «Труд», «Витязь» стал самой молодой командой зоны «Центр» и потерпел самое крупное поражение в истории, «Витязь» обзавелся молодежным составом и рядом новых спонсоров, «Витязь» изменился до не узнаваемости. И все это суммируется в итоговом месте, которое останется в истории чемпионатов России – третье, четвертое или, возьму на себя такую наглость, второе. А почему бы и нет? Вряд ли можно было подумать по ходу игры прошлого тура между «Авангардом» и «Подолье», что у последних получится в заключительные пять минут отгрузить два мяча и победить. На финише сезона это уже не первый драматичный матч с замысловатым сюжетом.
 
 
В заключительном домашней игре сезона подольчанам противостоит крайне неудобная команда из Лисок, играть с которой «Витязю» на протяжении многих лет непросто. «Локомотив» - консервативная команда. Здесь все течет и меняется постепенно, преемственно. Поэтому оборонительный и контратакующий стиль, а также реализация стандартных положений давно стала визитной карточкой этой команды. И эта тактика после провального старта снова стала работать. После первой домашней игры сезона Подольска и Лисок 29 июня 2011 года «Локомотиву» удалось совершить впечатляющий рывок с последнего места до пятерки лучших команд.
 
О неудобности соперника говорит один яркий факт. В 2007 году, когда «Витязь» победоносно стал лучшей командой своей зоны и вышел в первый дивизион, единственное поражение со счетом 1:3 он потерпел от Лисок.
 
И еще немного истории. В сезоне 2010 года, первом после возвращения команды во второй дивизион и кардинального омоложения, «Витязь» также боролся за медали. Причем шел в определенный момент даже на первом месте. Но в решающих матчах дрогнул, а кульминацией стало поражение в Калуге, в последнем туре, которое поставило крест на третьем месте «Витязя» и вывело на это место «Металлург-Оскол». В это тяжело поверить, но история совершенно в другом по логическому сюжету чемпионате может повториться. И это спорт, здесь могут быть самые неожиданные совпадения и результаты. Кроме того, лискинская команда в прошедшем туре довольно уверенно, со счетом 3:0, обыграла саратовский «Сокол», едва ли не ставший открытием этого чемпионата.
 
Но мы все равно верим в нашу команду!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости