04
08:06

Юные подольские шахматисты победили в первенстве России

04 Май 2012 08:06
В г. Сочи Краснодарского края с 17 по 28 апреля состоялось первенство России по шахматам (классика, быстрые и блиц) среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16, 18 лет и юниоров до 20 лет. В первенстве принимали участие более 1300 лучших юных шахматистов страны из 77 субъектов Российской Федерации. Спортсмены Московской области были представлены в большинстве категорий, в том числе тринадцать из них штурмовали главную чемпионскую вершину, выступая в высшей лиге. Девять туров швейцарской системы расставили всех по ранжиру. Лучший суммарный результат (у нас два золота и две бронзы!) в соревнованиях по классическим шахматам среди субъектов РФ, уступив лишь Москве, показали подмосковные шахматисты!

Сарана Алексей (Подольск) - бронза и Голубов Савелий(Сергиев Посад) - золото в первенстве России среди мальчиков до 10 лет

В высшей лиге
В группе мальчиков до 12 лет чемпионом России стал Савелий Голубов из Хотькова, бронзовую медаль в этой же группе завоевал Алексей Сарана из Подольского района (тренер Смирнов А.А.).

Ноздрачёв Владислав - бронзовый призёр среди юниоров по классическим шахматам

Бронзовым призером чемпионата страны среди юниоров до 20 лет стал международный мастер из Подольска Владислав Ноздрачёв (тренер Крюкова И.В.).

Проценко Иван(Подольск) - победитель турнира первой лиги среди мальчиков до 10 лет

В первой лиге
В группе мальчиков до 10 лет золотую медаль завоевал ученик ДЮСШ по шахматам г. Подольска Проценко Иван (тренер Конотоп В.А.).

После завершения первенства по классическим шахматам стартовал чемпионат России по быстрым шахматам и блицу. И здесь подольским шахматистам сопутствовал успех. Чемпионом России по быстрым шахматам в группе мальчиков до 12 лет стал Сарана Алексей.