2011 Октябрь
19
07:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отстояли результат

19 Октябрь 2011 07:50
В отстутствие своего лучшего бомбардира Смурова предельно замотивированный на атакующие действия «Сокол» так и не смог ничего поделать с «Витязем», уступив со счетом 0:1.
 
 
 

 
 
 
В календаре сезона игра с «Соколом» была особенной для футболистов «Витязя». Ведь это самая дальняя точка на карте второго дивизиона для подольчан. Кроме того, эта встреча стала последней на выезде в этом году. Календарь уготовил «Витязю» тяжелые матчи на финише сезона – три заключительные игры со своими конкурентами в борьбе за «тройку». Серия неудач в этих матчах «за 6 очков» является определяющей в сезоне 2011/2012 вообще. Конечно, потерять очки можно и с командами нижней части таблицы. Но при прочих равных условиях именно победы над своими конкурентами определяют результат и дают запас прочности. А здесь еще и довольно большая плотность команд в верхней части таблицы. Поэтому к заключительным играм года подольчанам требовалось подойти с особым настроением. Особенно вспоминая прошлый сезон, когда, как говорят легкоатлеты, уже в клетках команда потеряла вполне заслуженные медали. Этой осенью медали разыгрываться не будут, но перед неизвестной и таящей неожиданности весенней частью чемпионата лучше подходить с запасом прочности.


По традиции на самую дальнюю игру подольчане отправились на клубном автобусе уже в субботу вечером, чтобы уже в воскресенье быть в Саратове и провести полноценные тренировочные и восстановительные мероприятия. В поездку не отправились два лидера команды – капитан Архипов и вице-капитан Родин. Однако, и это наверное достижение второго круга для «Витязя», погоду и результат в команде делают не только ее лидеры. Хотя статистика голов «Витязя» на протяжении большей части года говорила об обратном. У хозяев поля на поле также не смог выйти их лучший бомбардир Смуров.


Ярким подверждением упомянутым выше тезисам о лидерстве, стал гол Спирина на 7 минуте. Это его второй гол в сезоне. И что весьма важно – второй победный гол. При этом большую часть сезона он провел на скамейке запасных, выходя, как правило, на последних минутах. Все-таки позиция Спирина в центре полузащите предполагает серьезную конкуренцию. Быстрый гол подольчан серьезно изменил игру в тот момент, когда на поле толком еще ничего не было понятно. Конечно, это был трудовой гол, который «Витязи» провели после серии добиваний, но он во многом определил все, что происходило на поле дальше. Подольчане, разумеется, не стремились завладеть инициативой, полностью отдав ее хозяевам поля. Но воспользоваться игровым преимуществом у саратовцев не получилось ни в первом, ни во втором таймах. В сумме сложилась и уверенная игра Александра Романова, и отсутствие глобальных провалов в обороне и где-то плохая реализация со стороны хозяев поля. В любом случае это не умаляет заслуг «Витязя». Очки в Саратове легко в этом сезоне не давались никому. Еще меньше команд уезжали отсюда, не пропустив ни одного гола.


Победа «Витязя» позволила сохранить третье место в турнирной таблице, а также не отстать от конкурентов. До конца года подольчанам осталось провести две игры – обе домашние. В Подольск приедет 2 и 4 команда нашего дивизиона.


Следующий матч «Витязь» проведет в Подольске 23 октября (воскресенье) против «Металлург-Оскола», который в этом туре смог с минимальным счетом обыграть лидера чемпионата белгородский «Салют». Вход бесплатный, начало игры на стадионе «Труд» в 14:00.


«Сокол» (Саратов) – «Витязь» (Подольск) 0:1 (0:1)

Голы: Спирин, 9.

Предупреждения: Рябых, 8, Борисов, 44, Фаустов, 70, Смирнов, 80 – Матрахов, 7, Епихин, 82.

Саратов. Стадион «Локомотив». 17 октября. 2000 зрителей.

Состав «Витязя»: Романов, Васильев, Новиков, Кулешов (Мальков, 52), Кирсанов, Матрахов, Савченко (Курицын, 56), Ларионов, Спирин, Полевиков (Епихин, 61), Бояров (Грищенко, 86).

Результаты 28 тура:

Металлург-Оскол – Салют 1:0 (1:0), Звезда – Авангард 0:2 (0:1), Подолье - Русичи 3:0 (3:0), Губкин – Зенит 0:1 (0:1), Локомотив - Спартак 2:1 (1:1), Металлург - Калуга

1:0 (1:0), Сокол - Витязь 0:1 (0:1)
 
 
 
Пресс-служба ФК "Витязь"
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости