2011 Октябрь
18
08:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В первенстве города победили ветераны «Витязя»

18 Октябрь 2011 08:24
15 октября на стадионе «Зенит» в городе Подольске состоялся заключительный тур первенства г. Подольска по футболу среди ветеранов (старше 35 лет) памяти М.Е. Караховского. Чемпионами города по итогам 14-ти проведенных туров стали ветераны ФК «Витязь».
 
 
 

 
 
Городское первенство проводилось в этом году второй раз и собрало 8 команд из г. Подольска и г. Щербинки. Несколько лет назад председатель комитета ветеранов Подольской федерации футбола Михаил Ефимович Караховский организовал в Подольске сначала ряд однодневных турниров, затем зимний турнир и уже в 2010 году – первый чемпионат города. Жизнь сложилась так, что в августе этого года Михаила Ефимовича не стало, но турнир не остановился. Решением президиума Подольской федерации футбола он был посвящен памяти Михаила Ефимовича. Да, второй круг чемпионата участники турнира начали без него, но в памяти людей знавших М. Караховского он останется навсегда. В принципе на таких личностях и держится Подольская федерация футбола вместе со всеми проводимыми соревнованиями. Программа соревнований федерации между тем, кстати как и общее количество участников турниров, за последние 3 года значительно выросло. Помимо первенства города Михаил Ефимович создал и вплотную работал со сборной ветеранов города, которая занимала призовые места в первенствах России по футболу и всероссийских мини-футбольных турнирах. Все эти футбольные проекты получили признание и интерес у людей, связанных с ними, поэтому они будут продолжать жить и развиваться. В ходе проведения заключительного игрового дня первенства ветеранов 15 октября об этом не раз говорилось. Исполняющим обязанности председателя комитета ветеранов до ноябрьской отчетно-выборной конференции Подольской федерации футбола утвержден Олег Юрьевич Драгунов. В команде с ним тесно работают Сергей Лапузин, Юрий Стрелков и другие ветераны подольского футбола. По-прежнему вместе с ветеранским движением идет благотворительный фонд «Наследие» (председатель С.Н. Лалакин).

 
Последний, 14-й, тур первенства ветеранов с турнирной точки зрения ничего не решал. Многое в распределении мест в первой тройке решилось двумя неделями ранее после матча "Витязь" – "Ритуал", завершившийся победой «Витязя» 3:1. Результат этой игры обеспечил витязям золотые медали чемпионата, а «Ритуалу» - только третье место. На второй строчке за счет неплохого второго круга остановился "ПДСК". Борьба в этом сезоне получилась намного интереснее, чем в дебютном прошлом сезоне. Об этом ярко говорит полное отсутствие цифр «ноль» в турнирной таблице. Команде "ПДСК" в этом году удалось взять реванш у "Ритуала" за 2010 год, обойдя их на пьедестале. Пришлось поволноваться и «Витязю», который в 2011 году уже не мог похвастаться свойственным прошлым сезонам большим преимуществом.

 
Сразу по окончании игр 14-го тура на стадионе «Зенит» состоялось торжественное награждение победителей, призеров и участников чемпионата. Из рук родных Михаила Ефимовича Караховского подольский «Витязь» получил переходящий кубок чемпиона города среди ветеранов. Все участники первенства были отмечены памятными медалями участников.

Источник: ФК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости