2011 Октябрь
13
09:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кубок Подольска у «Десны»

13 Октябрь 2011 09:25
Футболисты «Десны» сельского поселения Рязановское сыграли в финале Кубка города Подольска против «Ритуала-ПЖИ». Подстать спортивному событию выдался и тёплый погожий денёк, а командам во второй раз в истории проведения турнира была предоставлена честь сыграть на стадионе «Труд».

Памятуя о неприятных моментах прошлогоднего финала, в котором наши земляки досадно на последних минутах игры упустили приз, на сей раз подошли к поединку со всей предосторожностью. Это и немудрено, ведь футболисты «Ритуала-ПЖИ» слывут наиболее искушёнными соперниками именно в кубковых баталиях… разумеется, после «Десны»! Ведь до этого матча наша команда четыре раза обладала почётной амфорой, а «Ритуал» дважды поднимал вверх заветный кубок.

Команда, представляющая Подольский район, достаточно быстро открыла счёт, но это вовсе не означало какого-либо преимущества. Воспользовавшись замешательством обороны «Ритуала», Максим Винтов после навеса в штрафную, опередив в высоком прыжке его защитников, головой направил мяч в сетку – 1:0.
Как минимум пару моментов в первой половине имели и соперники, но оба раза в решающий момент в цель они из выгодных позиций не попадали. А вот «Десна» подошла очень близко к тому, чтобы упрочить своё преимущество: Павел Истрашкин в одной из атак пробил в стойку ворот.


После перерыва игра не изобиловала большим количеством острых эпизодов, оборонительные редуты соперников играли практически без каких-либо сбоев. В такой ситуации цена малейшей ошибки возрастала многократно. В решающий момент невнимательность в обороне подвела горожан, которые во второй раз в матче позволили Максиму Винтову сыграть на опережение и оформить дубль – 2:0.


Без видимых усилий новоиспечённым победителям открытого первенства Подольска удалось довести матч до логического завершения – победы. Таким образом, футболисты «Десны» в пятый раз стали обладателями почётного приза. Эту победу районные футболисты посвятили памяти легендарного начальника клуба Виктора Григорьевича Каца.


Всего же районные мастера кожаного мяча завоевали в этом сезоне пять почётных трофеев и званий в городских соревнованиях. Стали в третий раз подряд чемпионами городского первенства-2011 (всего пять раз). Кроме того, коллектив «Десны» стал сильнейшим в первенстве Подольского района.


Александр ЕВСТРАТОВ.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости